Головна Новини Новини компаній Черкасская агрокомпания пострадала от рейдерства

Черкасская агрокомпания пострадала от рейдерства

Хозяйство “Возрождение” (Шполянский район Черкасской области) столкнулось с попыткой отобрать его земельный банк на основе поддельных документов.

Об этом “ПроАгро” сообщили в пресс-службе Всеукраинского аграрного совета.

Как сообщила директор предприятия “Возрождение” Татьяна Ляшенко, о потере части обрабатываемых земель работники предприятия узнали 27 сентября, а первые записи о расторжении договоров аренды в реестре датируются 1 сентября.

“В реестре содержится информация, будто мы уполномочили некое лицо разорвать наши договоры. Мы начали проверять все договоры и уже нашли около 50 разорванных. Этот якобы уполномоченный нами человек – уроженец Донецкой области, там и прописан, и мы его не знаем. С регистратором, который сделал запись о расторжении наших договоров, и у других хозяйств были аналогичные проблемы”, – рассказала Ляшенко.

Основанием для регистрационных записей о расторжении договоров стали документы с поддельной печатью и ненастоящей подписью владельца.

Установлено, что рейдеры пытаются зарегистрировать новые договоры аренды на свое предприятие.

Директор “Возрождения” написала заявление в правоохранительные органы, встретилась с председателем регистрационной службы области и предупредила нотариуса, который работал с рейдерами.

Как мы ранее писали, агрохолдингу “Мрия” возвращены корпоративные права 10 юридических лиц и их земельные активы в размере 5 тыс. га.

Перегляди: 0