Головна Новини Новини компаній “Кернел” намерен построить МЭЗ на Западной Украине

“Кернел” намерен построить МЭЗ на Западной Украине

Агрохолдинг “Кернел” рассматривает возможность строительства завода на Западной Украине.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает InVenture.

По словам директора департамента производства, исследований и развития агробизнеса компании Виталия Ставничука, строительство нового завода по переработке подсолнечника запланировано на 2018-2019 гг.

Как отметил Ставничук, расширить производственные мощности компания намерена на Западной Украине, где давно работает и развивает другие направления, в том числе элеваторный бизнес.

В частности, рассматривают Хмельницкую и Тернопольскую области.

Как мы ранее писали, крупнейшим получателем возмещения налога на добавленную стоимость среди аграрных компаний в августе 2017 г. стал “Кернел-Трейд”, дочерняя компания одного из крупнейших операторов на масличном рынке – холдинга “Кернел Групп”.

Справка. Агрохолдинг “Кернел” – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. Предприятия холдинга производят продукцию под ТМ “Щедрый дар”, “Стожар”, “Любонька”, “Чумак”.

Перегляди: 0