Головна Новини Новини компаній KSG Agro за 9 месяцев 2017 г. увеличил объем продаж свиней на...

KSG Agro за 9 месяцев 2017 г. увеличил объем продаж свиней на 20%

По итогам трех кварталов 2017 г., среднемесячный объем продаж агрохолдинга KSG Agro составил 8 800 голов, в то время как за аналогичный период прошлого года – 7300 голов.

Об этом “ПроАгро” сообщили в пресс-службе агрохолдинга.

Всего за 9 месяцев 2017 г. было реализовано более 79 200 голов общим весом около 8 тыс. тонн.

“В Украине сохраняется высокий спрос на качественную свинину, – отметил председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов. – Для удовлетворения растущего спроса мы планируем в обозримой перспективе нарастить количество продаж свиней до 10 тыс. голов ежемесячно и постепенно идти к двукратному увеличению поголовья на нашем свинокомплексе”.

Увеличение объемов продаж связано также с увеличением экспортных поставок живых свиней в Грузию. КSG Agro, в частности, реализует проект увеличения экспорта в эту страну за счет поставок свиней на откорм. Согласно сообщению, холдинг уже установил сотрудничество с грузинскими партнерами, готовыми инвестировать в свиноводческий бизнес.

Как мы ранее писали, агрохолдинг KSG Agro совершил закупку техники в американской компании Titan Mahinery Inc.

Справка. KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Перегляди: 0