Головна Новини Новини компаній “Росток-Холдинг” инвестировал в модернизацию элеватора в Новгород-Северском 100 млн грн

“Росток-Холдинг” инвестировал в модернизацию элеватора в Новгород-Северском 100 млн грн

Группа компаний “Росток-Холдинг” ввела в эксплуатацию первую очередь модернизированного элеваторного комплекса в Новгород – Северском (Черниговская область). Стоимость проекта составила 100 млн грн.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает “Агро Перспектива”.

Решение о модернизации элеватора обусловлено планами компании по расширению площади под кукурузой в северном кластере группы, введением в севооборот сои, оптимизацией логистических затрат.

Реконструкцию элеваторного комплекса компания начала в марте 2017 г.

По завершению первой очереди реконструкции, мощности по единоразовому хранению увеличились с 10 500 тонн до 22 500 тонн, по сушке кукурузы – с 270 тонн до 1500 тонн/сутки, по приемке зерна – с 1200 тонн до 2500 тонн.

Для элеватора “Росток-Холдинг” закупил оборудование отечественного производства – компании “Лубнымаш”, за исключением сушилки немецкой компании Petkus.

Также планируется запуск второй очереди реконструкции Новгород-Северского элеватора.

Как мы ранее сообщали, хозяйства группы компаний “Росток-Холдинг” завершили уборку ранних зерновых, собрав 68,6 тыс. тонн зерна.

Справка. “Росток-Холдинг” – вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, а также производстве и продаже молока. Под контролем группы около 60 тыс. га. В группу также входят 4 животноводческие фермы, 3 элеваторные комплексы и ряд торговых компаний.

Перегляди: 0