Головна Новини Новини компаній Генеральным директором группы “Кернел” назначен Евгений Осипов

Генеральным директором группы “Кернел” назначен Евгений Осипов

У крупнейшего производителя и экспортера подсолнечного масла агрохолдинга “Кернел” произошли кадровые изменения: в группе компаний появилась новая должность – генеральный директор, которую занял Евгений Осипов.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает “Дело”.

Согласно сообщению, мажоритарный акционер компании Андрей Веревский будет выступать в качестве председателя совета директоров.

“В своей новой роли Евгений Осипов будет управлять операционной деятельностью компании и будет отвечать за выполнение стратегии, в то время как я продолжу возглавлять совет директоров компании и продолжу активно управлять политикой, стратегией и дальнейшим развитием компании”, – отметил Андрей Веревский.

Также сообщается, что Евгений Осипов пришел в “Кернел” в 2013 году.

Справка. Агрохолдинг “Кернел” – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. Предприятия холдинга производят продукцию под ТМ “Щедрый дар”, “Стожар”, “Любонька”, “Чумак”.

Перегляди: 0