Головна Новини Новини компаній “ОптимусАгроТрейд” будет продавать тепловую энергию, изготовленную из отходов подсолнечника

“ОптимусАгроТрейд” будет продавать тепловую энергию, изготовленную из отходов подсолнечника

Компания “ОптимусАгроТрейд” будет производить тепловую энергию из отходов подсолнечника и продавать ее жителям Запорожья.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает “ЭлектроВести”.

Согласно сообщению, предприятие обратилось в Запорожский исполком насчет установления тарифа на производство тепловой энергии на установках с использованием альтернативных источников энергии для нужд населения.

Согласно проекту решения исполкома, опубликованному на сайте городской власти, фирме установлен тариф на производство тепловой энергии в размере 919,73 грн за 1 Гкал (без НДС).

Отмечается, что часть произведенной тепловой энергии будет отпускаться для предоставления услуг по централизованному отоплению и подогреву воды окружающих жилых домов.

Справка. “Оптимус Агро” – это ведущая украинская агропромышленная компания, один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством подсолнечного масла, шрота и лузги.

Перегляди: 0