Головна Новини Новини компаній В июле-сентябре “Кернел” увеличил реализацию подсолнечного масла в 2,3 раза

В июле-сентябре “Кернел” увеличил реализацию подсолнечного масла в 2,3 раза

Агрохолдинг “Кернел” за первые три месяца 2018 финансового года реализовал 392,8 тыс. тонн наливных подсолнечного масла, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2017 ФГ.

Как передает “ПроАгро”, об этом говорится в отчете компании.

Согласно ему, продажи бутилированного подсолнечного масла за июль-сентябрь составили 32,6 тыс. л, что в 1,5 раза больше по сравнению с первым кварталом прошлого финансового года.

Всего “Кернел” переработал 542,4 тыс. Тонн семян подсолнечника, что в 1,9 раза выше показателя предыдущего сезона.

Вместе с тем продажи зерна упали на 31,9% – до 804,7 тыс. тонн, а его перевалка на экспортных терминалах “Кернел” уменьшилась на 7,4% – до 1,3 млн тонн.

Справка. Агрохолдинг “Кернел” – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. Предприятия холдинга производят продукцию под ТМ “Щедрый дар”, “Стожар”, “Любонька”, “Чумак”.

Перегляди: 0