Головна Новини Новини компаній NuSeed вывела на рынок Украины новые гибриды кондитерского подсолнечника

NuSeed вывела на рынок Украины новые гибриды кондитерского подсолнечника

Компания NuSeed запустила на украинский рынок высоколиквидные гибриды кондитерского подсолнечника под названием Onyx 307 и Onyx 304.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, среди главных преимуществх гибридов – высокие урожайные и агрономические качества, в том числе признак толерантности к гербицидам Clearfield для борьбы со сложными сорняками. Кроме того, семена подсолнечника имеют большой размер и хорошие вкусовые качества.

“Оба гибриды уже признаны в Восточной Европе, Средиземноморье, на Ближнем Востоке. Но среди стран СНГ Украина является первой, где состоялись презентация и запуск Onyx. Важно отметить не только высокую урожайность и цвет этих двух гибридов. Заслуживают особого внимания и количество откалиброванных семян, и значительно более высокий класс качества зерна”, – рассказали в компании.

Отмечается, что гибрид Onyx 304 будет доступен для широкого рынка, а Onyx 307 будет предназначен для конечного рынка переработки и обжарки со специальными контрактами для производителей.

Справка. Компания NuSeed основанная в 2006 году и является филиалом Nufarm Limited – одного из крупнейших агрохимических концернов.

Перегляди: 0