Головна Новини Новини компаній Евгений Семененко: Ukravit имеет самый большой среди стран Европы и Азии портфель...

Евгений Семененко: Ukravit имеет самый большой среди стран Европы и Азии портфель СЗР – 145 препаратов

Директор компании “Укравит Агро” Евгений Семененко рассказал AgroReview о преимуществах отечественных СЗР.

– Препараты компании все больше становятся востребованными и наверняка Вы сталкиваетесь с подделкой Вашей продукции. Какие меры UKRAVIT принимает против фальсификации продукции?

– Вопрос фальсификата и подделок все время возникает на рынке СЗР. В основной массе подделывают мелкую фасовку. Тару для нашей продукции мы производим с нашим логотипом. У нас есть защитные этикетки, голограммы. На сайте компании есть полная информация о том, как должна выглядеть оригинальная упаковка. Когда обнаруживаем случаи подделки продукции, сразу обращаемся в правоохранительные органы.

– В чем преимущества продукции UKRAVIT по сравнению с другими известными мировыми брендами агрохимикатов?

– Наша продукция уникальна. У нас есть масса продуктов, аналогов которым нет в мире. Это наши разработки, наше ноу-хау. Лет 4-5 назад UKRAVIT зарегистрировал препарат “Миладар Дуо”, и через год после нашей регистрации свой “Елюмис” зарегистрировала Syngenta. Мы всегда стремимся создавать что-то свое и уникальное. Конечно, наше конкурентное преимущество перед мультинациональными брендами заключается в более привлекательной для сельхозпроизводителей цене. Мы уже четвертый год имеем контракт с Syngenta на поставку действующего вещества Декват для производства десиканта. То есть, действующее вещество для препарата мы импортируем не из Китая, а непосредственно с заводов Syngenta в Великобритании. Из него мы производим наш препарат “Десикант”, который стоит около 5 долларов за литр. Аналогичный препарат от Syngenta стоит около 7 долларов. Действующее вещество в препаратах одно и то же, но если сравнить цену и перечислить норму расходов, скажем на тот же самый подсолнечник, который выращивают суммарно по всей Украине на площади около 5 млн га, а на гектар используется примерно 3-4 литра, то разница в расходах будет существенной.

– Удалось ли UKRAVIT среди отечественных аграриев разрушить стереотип, что все импортное лучше украинского?

– Один аграрий с Сумщины сказал, когда вышел у нас препарат “Варяг” (в Syngenta это “Примекстра”): “Я не знаю, что сделали эти украинцы, но работает лучше, а стоит вдвое дешевле”. Аграрии на собственных полях свидетельствуют и убеждаются, что отечественные продукты ничем не хуже, а иногда и лучше препаратов мультинациональных компаний, и к тому же имеют более экономически привлекательную стоимость. Препараты компании UKRAVIT на 30-40% дешевле и имеют высокую окупаемость. Качество и эффективность аналогична мультинациональным продуктам, а цена в разы меньше. И это как раз выгодное решение для украинских аграриев. Качество продукции UKRAVIT обязательно проверяется на трех этапах: контроль входного сырья, промежуточный контроль на производстве и финальный контроль готовой продукции. Именно поэтому аграрии всегда могут быть уверены в качестве и безопасности продукции UKRAVIT.

– Какая группа продуктов является лидером по продажам?

– Группа компаний UKRAVIT в настоящее время имеет самый большой среди стран Европы и Азии портфель из 145 препаратов. Такая широкая линейка, в которой представлены все препараты; от протравливателей, фунгицидов, гербицидов и заканчивая стимуляторами роста, позволяет построить комплексную систему защиты всех сельскохозяйственных культур, а также садов и виноградников, которые выращиваются на территории Украины во всех почвенно-климатических зонах. Сегодня, как и у всех, 70% продаж занимают гербициды. Пользуются спросом среди аграриев “Варяг”, “Агент”, “Селефит экстра”. Объемы продаж фунгицида “Дезарал Экстра” за последний год выросли в 4 раза.

В этом году мы выпустили гербицид для сои “Флагман Экстра”, который сразу завоевал популярность среди сельхозпроизводителей. “Флагман Экстра” имеет улучшенное действие на различные виды сорняков. Применение данного продукта обеспечивает прибавку урожайности сои более 1,5 т / га по сравнению с контролем.

– UKRAVIT ориентирована на внутренний рынок или на экспорт также?

– На сегодняшний день у нас есть экспорт в Грузию и Молдову, рассматриваем и другие страны СНГ. Также в ближайших планах – выход на рынок ЕС с линейкой микроудобрений.

– Каким вы видите будущее пестицидного рынка Украины?

– Основу рынка держат мультинациональные компании. Сегодня на мировом рынке агрохимии происходят трансформации, поглощения. Всем известно, что Bayer купил Monsanto. Это также каким-то образом отразится и на украинском рынке СЗР. В ближайшем будущем UKRAVIT планирует наращивать свои мощности и в дальнейшем помогать сельхозпроизводителям решать проблемы за оптимальные средства и сроки.

Справка: UKRAVIT – крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 135 препаратов: СЗР, удобрения с микроэлементами исредства защиты от грызунов и бытовых насекомых. В состав корпорации входит “Фабрика агрохимикатов” (г. Черкасы).

По вопросам продажи и сотрудничества обращаться: ООО “Укравит Агро”, г. Киев, ул. Дегтяревская, 25/1.

Горячая линия: 0800301401

Перегляди: 4