Головна Новини Новини компаній Risoil грузит для Cargill кукурузу на судно типа Panamax

Risoil грузит для Cargill кукурузу на судно типа Panamax

Risoil Terminal на причале №3/4 морского торгового порта “Черноморск” ведет погрузку кукурузы на судно класса Panamax для компании Cargill.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба Risoil

“Компании давно и успешно сотрудничают, несколько раз в месяц грузы Cargill обрабатываются на Risoil. На этот раз грузят судно LMZ EUROPA класса Panamax. С помощью установок BATCO, в сутки можно обработать до 12 тыс. т. Так что, уже в ближайшее время кукурузу отправят на Ближний Восток”, – рассказали в компании.

Отмечается, что в порту “Черноморск” немного причалов, глубина которых позволяет проводить погрузку на Panamax.

“На прошлой неделе АМПУ объявило тендер на дноуглубление подходного морского канала до 16 метров. В случае успешного проведения торгов, в будущем удастся нарастить объемы грузопереработки всех портовых операторов и наполнить бюджеты всех уровней”, – подчеркнули в Risoil.

Справка. Группа компаний Risoil S.A. создана в 2000 году в Женеве (Швейцария). Основные направления – обеспечение логистики масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря; продажа и производство растительных масел; торговля зерновыми и масличными культурами в контейнерах; хранение и переработка агропромышленных продуктов.

Перегляди: 0