Головна Новини Новини компаній UKRAVIT поддерживает агроразработки молодых ученых

UKRAVIT поддерживает агроразработки молодых ученых

Отдельное направление деятельности Группы Компаний UKRAVIT – поддержка молодых специалистов. Сейчас в Компании проходят практику много учеников из заведений Черкасской области. Сначала руководство этих учреждений просто просило руководство UKRAVIT брать их студентов на бесплатную практику, но Компания начала им оплачивать 250 грн в день для стимулирования деятельности. Также внедрена практика материального стимулирования работников Компании, которые принимают к себе стажеров.

“К сотрудничеству с вузами в таком формате нужно вообще призвать весь украинский бизнес”, – сказал владелец Группы компаний UKRAVIT Виталий Ильченко во время пресс-конференции по подведению итогов работы Компании на украинском агрорынке в 2017 году, которая состоялась в столице 21 ноября.

В апреле 2018 планируется открытие научно-исследовательского центра Компании, которая не имеет аналогов в Украине и странах ближнего зарубежья, оснащенного самым современным оборудованием. При этом, как отметил Виталий Ильченко, научный центр будет работать в так называемом формате “Силиконовой долины”. Здесь будет предоставляться возможность для прохождения практики студентам вузов, а ученые из разных научных учреждений Украины и мира смогут отрабатывать собственные проектные решения.

Компания UKRAVIT в течение этого года, несмотря на непростую ситуацию в стране, продолжала развиваться, предлагая украинским аграриям эффективные решения в области производства средств защиты растений (СЗР) по доступным ценам, а также инвестируя в социальные и научно-исследовательские проекты. Представители UKRAVIT приняли участие в 64 Днях поля почти по всей территории Украины. Также Компания проводила конференции и семинары с общим количеством участников около 3,5 тыс. человек.

“Тем самым мы наглядно демонстрировали эффективность использования наших технологий, ведь рентабельность сельского хозяйства в Украине постоянно снижается и мы стараемся показать лучшие решения по доступным ценам”, – отметил Виталий Ильченко.

По его мнению, когда речь идет об экспорте сельхозпродукции, надо думать о том, что для того чтобы ее вырастить, необходимо учитывать, сколько импортируется СЗР. “UKRAVIT работает сейчас над тем, чтобы помочь аграриям заменить импортные составляющие сельского хозяйства на продукцию отечественного производства, которая помогает фермерам получать урожаи. По этому поводу хотелось бы призвать весь украинский бизнес перестать импортировать то, что можно вполне выработать в Украине”, – сказал владелец Группы Компаний UKRAVIT.

В 2017 году UKRAVIT продолжает инвестировать в технологии, науку, социальные проекты, собственный научно-исследовательский центр и профильные мероприятия. Отвечая на вопрос об общей стоимости инвестиций, которые вложила Компания в развитие социальных и научных проектов за время своего существования, Виталий Ильченко отметил, что по приблизительным подсчетам можно говорить о сумме близкую к 700 млн грн.

“Но мы не проводили специальную оценку, ведь мы работаем на лучший результат, реализуя те амбициозные планы, которые у нас есть. Меня всегда сдерживают наши финансисты, ведь я бы развивал и строил гораздо больше, чем позволяют реальные возможности”, – сказал владелец Группы Компаний UKRAVIT.

Во время пресс-конференции было отмечено, что в этом году Компания провела большое количество мероприятий для фермеров. А именно День открытых дверей – крупное международное мероприятие, куда были приглашены представители зарубежных делегаций, украинские аграрии, дилеры продукции Компании. “UKRAVIT – это открытая компания и мы хотим показывать нашу динамику развития, то, как мы инвестируем в наше производство. В дальнейшем это будет ежегодное мероприятие”, – подчеркнул Виталий Ильченко.

Перегляди: 0