Головна Новини Новини компаній ViOil произвела 13,5 тыс. т высокоолеинового подсолнечного масла

ViOil произвела 13,5 тыс. т высокоолеинового подсолнечного масла

Промышленная группа ViOil за период с 14 октября по 14 ноября 2017 года переработала 30 тыс. тонн высокоолеиновых семян подсолнечника, получив 13,5 тыс. тонн высокоолеинового масла.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, почти все высокоолеиновое масло ViOil отправила на экспорт.

“Производство высокоолеинового масла позволяет нам не только диверсифицировать бизнес, но и увеличить валютную выручку. Спрос на этот продукт в Европе и Юго-Восточной Азии продолжает расти, что позволяет нам продавать его с дополнительной премией на каждой тонне”, – отмечает коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

Отмечается, что внутренний рынок высокоолеинового подсолнечного масла пока развивается не столь быстрыми темпами и составляет не более 2% от всего производства высокоолеинового масла.

“Основными потребителями этой продукции в Украине могли бы стать кондитерская и молочная промышленность, а также фаст-фуды”, – сообщил коммерческий директор промышленной группы ViOil.

Справка. Промышленная группа ViOil объединяет два масложировых комбината – Винницкий и Черновицкий. На территории Винницкого МЖК в 2013 году группа ввела в эксплуатацию второй маслоэкстракционный завод проектной мощностью переработки до 1,8 тыс. тонн подсолнечника в сутки с возможностью переработки сои и рапса.

Перегляди: 0