Головна Новини Новини компаній KSG Agro в январе-сентябре увеличил доход от реализации свинины на 38%

KSG Agro в январе-сентябре увеличил доход от реализации свинины на 38%

По итогам января-сентября 2017 года агрохолдинг KSG Agro реализовал свиней и свинины на 5,4 млн долл., что на 38,4% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу холдинга, помимо роста цен на свинину, основными факторами увеличения продаж в 2017 году стали:

  • увеличение поголовья, благодаря введению в эксплуатацию весной этого года очередного откормочного корпуса на 2500 голов;
  • увеличение привеса – с 820 до 980 грамм в сутки на второй фазе откорма (120-165 дней);
  • увеличение сохранности поголовья – снижение с 8% до 3-3,5% потерь при опоросе.

“На фоне растущего спроса на качественную свинину, уже в обозримой перспективе холдинг планирует и в дальшейшем увеличивать продажи свиней”, – говорят в холдинге.

По словам директора компании “Рантье”, входящей в состав KSG Agro, Олега Вакулюка, дальнейший рост продаж планируется достичь за счет повышения эффективности выращивания. В частности, благодаря уменьшению цикла откорма со 185 до 145 дней, а также увеличению веса свиней убойной кондиции с 99-104 до 108 кг.

Справка. KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Перегляди: 1