Головна Новини Новини компаній В октябре-ноябре “Прометей” отправил на экспорт 30 тыс. тонн зерна

В октябре-ноябре “Прометей” отправил на экспорт 30 тыс. тонн зерна

В течение октября-ноября 2017 года из морских портов Южного региона компания “Прометей” отправила на экспорт 4 судна с зерновыми и бобовыми культурами, общим объемом более 30 тыс. тонн.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, в октябре 7,5 тыс. тонн кукурузы было отгружено на корабль типа Coaster в Николаевском морском порту “Ника-Тера”.

Параллельно с этим, из Бердянского морского торгового порта было экспортировано 5 тыс. тонн пшеницы. Продукция в обоих случаях была отправлена в Ливан.

Отмечается, что в ноябре 2017 года в Николаевском морском порту “Ника-Тера” отгружалось судно Handysize с 12 тыс. тонн сои для отправки в Египет. Также в этот период времени 10 тыс. тонн кукурузы было отгружено в порту “Ника-Тера” для отправки в Турцию.

Руководство компании “Прометей” отметило, что в декабре 2017 года в морской порт “Южный” для погрузки фуражной пшеницы зайдет судно типа Panamax. Данная продукция планируется к отправке в Индонезию. Также в Бердянском морском порту планируется отгружать судно с пшеницей, а в Николаевском морском порту “Ника-Тера” – с кукурузой.

“Торговлю на базисе FOB компания “Прометей” начала достаточно активно. В этом маркетинговом году планируется довести перевалку зерновых на экспорт до двух судов Panamax в месяц c дедвейтом 50 тысяч тонн зерна каждый”, – отметил глава компании Рафаэль Гороян.

Справка. Группа компаний “Прометей” предоставляет услуги по хранению, доработке и логистики зерновых культур и подсолнечника на элеваторах в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Запорожской, Хмельницкой и Черкасской областях.

Перегляди: 0