Головна Новини Новини компаній DowDuPont зарегистрировала в Украине два новых гербицида

DowDuPont зарегистрировала в Украине два новых гербицида

В Украине получена Государственная регистрация двух новых гербицидов на основе уникальной молекулы “Арилекс™ Актив” для использования в посевах зерновых культур, недавно разработанной учеными компании Dow AgroSciences, которая является предшественником сельскохозяйственного подразделения компании DowDuPont™.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, “Арилекс™ Актив” – торговое название активного вещества галауксифен-метил, которое стало первым действующим веществом, давшем начало новому классу химических соединений – арилпиколинаты.

Отмечается, что в отличие от большинства гербицидов-регуляторов роста, активность “Арилекс™ Актив” на целевых сорняках значительно меньше зависит от температуры, поэтому контроль достигается и при холоде (неактивные периоды роста сорняков), и в условиях тепла (активного роста).

Так, инновационные гербициды “Квелекс™” и “Паллас Экстра™” на основе “Арилекс™ Актив” недавно были представлены фермерам в США, Великобритании, Дании, Швеции, Франции, Китае, Израиле, Канаде, а теперь они доступны и в Украине.

Перегляди: 0