Головна Новини Новини компаній “Нибулон” рассказал о ходе строительства перегрузочного терминала в Николаеве

“Нибулон” рассказал о ходе строительства перегрузочного терминала в Николаеве

На территории перегрузочного терминала компании “Нибулон” в городе Николаев продолжается строительство комплекса по перевалке зерновых и масличных культур мощностью около 43 тыс. тонн.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, на сегодняшний день на строительной площадке уже готов монолитный приямок под рабочую башню, днища приямков галерей емкостей №15-16 и бетонные фундаменты под галереи №4-5.

Активно забиваются сваи еще под две емкости. Завершить строительство фундаментов под монтаж емкостей №15-16 планируется до 18 декабря т.г., а до 22 декабря и в емкость № 14 и под рабочую башню.

Отмечается, что часть технологического оборудования ведущих производителей мира уже поставлена, остальная прибудет в Николаев к середине января.

Так, в частности, уже имеется транспортное оборудование от Cimbria Unigrain A/S (Дания) и емкости для хранения сухого зерна от FRAME S.R.L. (Италия). К концу декабря должно поступить остальное транспортное и зерноочистительное оборудование швейцарского производителя BUHLER GmbH и в начале следующего месяца – бункерные весы французской компании Precia S.A.

Перегляди: 0