Головна Новини Новини компаній 2017-й год для группы компаний UKRAVIT: увеличение производства, спроса и развитие инноваций

2017-й год для группы компаний UKRAVIT: увеличение производства, спроса и развитие инноваций

Уходящий год был крайне насыщенным и сложным для представителей украинского агробизнеса. Не исключением он стал и для лидера украинского рынка средств защиты растений (СЗР) – Группы компаний UKRAVIT. Украинскому производителю в 2017-м удалось укрепить свои позиции на внутреннем и мировом рынках, увеличив применения аграриями всей линейки собственных продуктов. С какими достижениями подошла Компания до Нового, 2018-го, года и планы имеет на ближайшее будущее – читайте в материале ИА AgroNews.ua.

Расширение портфеля препаратов в условиях стабильного спроса на продукцию – едва ли не самая главная цель любого бизнеса. За последние годы UKRAVIT удалось записать себе в актив крупнейший портфель продуктов среди производителей СЗР и микроудобрений в Европе и Азии. Сейчас он составляет 142 препараты СЗР, микроудобрений и дезсредства.

Что касается спроса, то, по словам гендиректора компании “Укравит Агро” Евгения Семененко, крупные хозяйства и агрохолдинги, которые ранее принципиально не использовали продукцию украинских производителей, сегодня, попробовав некоторые продукты комплексной системы защиты и подкормки растений компании UKRAVIT, уже в следующем году готовы применять полностью по всей системе.

Продолжила развиваться в текущем году и “Фабрика агрохимикатов” в г. Черкассы, входящая в состав ГК UKRAVIT. Качество продукции здесь контролируют две сертифицированные лаборатории – аналитическая, где определяют общие химические показатели продукции, и хроматографическая, которая определяет норму действующего вещества во входной сырье и в готовых продуктах.

Важное направление работы Компании – обратная связь с фермерами. В текущем году представители UKRAVIT приняли участие в 64 различных мероприятиях (Дни поля, семинары, конференции и т.д.), которые произошли почти по всей территории Украины. Во время подобных мероприятий квалифицированные специалисты предоставляют аграриям бесплатную консультационную помощь при выборе тех или иных продуктов компании, их применении в той или иной ситуации и т.д., а также на практических примерах демонстрируют современные достижения отечественной агрохимии.

Приоритетным направлением Группы Компаний UKRAVIT остаются инвестиции в науку и привлечение высококлассных специалистов для создания высококачественного продукта в области производства средств защиты растений. С этой целью уже в апреле следующего года планируется открытие научно-исследовательского центра Компании, который не имеет аналогов в Украине и странах ближнего зарубежья.

“Основная цель работы Центра – обеспечение украинских аграриев лучшими технологиями для производства сельхозпродукции”, – подчеркнул владелец Группы Компаний UKRAVIT Виталий Ильченко.

Территория центра, который сейчас готов более чем на 80%, насчитывает 2,5 тыс. кв. м. Над его запуском работает две группы ученых. Основная стратегия Центра звучит как “зеленая химия”. Это авторская разработка украинских и швейцарских ученых.

Перегляди: 0