Головна Новини Новини компаній В акватории терминала Cargill завершено дноуглубление

В акватории терминала Cargill завершено дноуглубление

China Harbour Engineering Сompany завершила дноуглубительные работы в рамках проекта “Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта “Южный”, реализация которого обеспечит функционирование зернового терминала глобального сырьевого трейдера Cargill и компании MV Cargo.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на учредителя MV Cargo Андрея Ставницера, CHEC выполнили работу на три месяца раньше.

“20 июля подняли первый ковш, 28 декабря – последний. Всего 4,4 млн кубометров грунта. Это в три раза больше, чем объем всей минеральной воды за год произведенной в Украине. Будет еще несколько официальных процедур, работы на подходном канале, но основная работа сделана”, – отметил Ставницер.

Напомним, что в мае 2017 года Министерство инфраструктуры утвердило титул проекта дноуглубительных работ в порту “Южный” в рамках строительства зернового терминала Cargill. В мае 2017 года администрация морского порта “Южный” и CHEC подписали контракт на проведение дноуглубительных работ в рамках проекта “Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта “Южный” (первая очередь строительства)”.

Согласно контракту, CHEC увеличит глубины подходного канала с 16 до 19 метров и создаст операционную акваторию глубиной 16 метров возле причалов №23-25. Общий объем дноуглубления составляет 4,393 млн кубометров.

Перегляди: 1