Головна Новини Новини компаній Филиал “Нибулона” в Луганской области перегрузил 340 тыс. т зерна

Филиал “Нибулона” в Луганской области перегрузил 340 тыс. т зерна

Филиал компании “Нибулон” “Сватовская” в Луганской области с момента начала работы в октябре 2016 года отгрузил на железнодорожный транспорт более 340 тыс. тонн зерна.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, благодаря этому была решена проблема с доставкой выращенной продукции из восточного региона в другие области Украины.

Сейчас элеваторный комплекс филиала “Сватовская” обеспечивает бесперебойную перевозку зерна Старобельского элеватора, принимает зерно от аграриев Марковского, Меловского и Станично-Луганского районов, в том числе и от производственных филиалов “Беловодская” и “Новопсковский”.

В 2017/18 МГ компания планирует отгрузить на железнодорожный транспорт из филиала “Сватовская” 350 тыс. сельхозпродукции.

“Учитывая объемы сбора валового зерна в Луганской области, почти каждая 5-я тонна собранного урожая перегружается через элеваторный комплекс компании в Сватово”, – говорят в компании.

Справка. СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

Перегляди: 2