Головна Новини Новини компаній “Молочный альянс” начал экспортировать сыры в ОАЭ и США

“Молочный альянс” начал экспортировать сыры в ОАЭ и США

Группа компаний “Молочный альянс” начала экспортные поставки твердых, плавленых и мягких сыров в ОАЭ и США.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, Первые отгрузки сыров состоялись в конце 2017 года.

Отмечается, что плавленые сыры – “Шоколадный”, “Медовый” и “Янтарь”, изготовленные на Баштанском сырзаводе, были отправлены в ноябре 2017 года в ОАЭ под торговой маркой Family Harvest, а накануне нового года была поставка сыра мягкого “Провволлоне”.

Переговоры по поставкам длились около 9 месяцев.

Сообщается, что стороны уже подписали долгосрочный контракт, и компания планирует расширять ассортимент продукции для экспорта.

“Также “Молочный альянс” наладил сотрудничество и с американскими партнерами. Так, в 2017 году состоялись 2 отгрузки в США твердых и плавленых сыров производства Пирятинского сырзавода. В частности, было экспортировано 11 наименований сыров”, – сказано в сообщении.

Справка. “Молочный альянс” объединяет Пирятинский сырзавод, Баштанский сырзавод, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, “Варвамаслосырзавод” и сбытовые предприятия “Эталонмолпродукт” и торговый дом “Эталон”. Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “Пирятинъ”, “Славия”, “Яготинское” и “Яготинское для детей”, “Здорово!”, “Злато край”.

Перегляди: 1