Головна Новини Новини компаній “Нибулон” завершит строительство нового зернового комплекса в середине февраля

“Нибулон” завершит строительство нового зернового комплекса в середине февраля

Завершение строительства элеваторного комплекса на территории перегрузочного терминала компании “Нибулон” в Николаеве запланировано на середину февраля, а реконструкция грузового причала – до 1 марта 2018 года.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, сейчас на строительной площадке компании установлено мосты от восьмой нории к рабочей башни над емкостями 16-17.

Завершено поднятие вверх первых емкостей (15-16). Также строители заливают стены и днище нижней галереи (емкости 18 и 19).

Важная особенность этого строительства – работы выполняются в условиях действующего предприятия. Поэтому на стройплощадке работает уникальное оборудование – 90-тонный подъемный кран (до этого на предыдущих стройках компания использовала 40-тонные краны).

Справка. СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

Перегляди: 0