Головна Новини Новини компаній “Астарта” в 2017г сократила производство сахара на 8%

“Астарта” в 2017г сократила производство сахара на 8%

Агрохолдинг “Астарта” в текущем сезоне сократил производство сахара на 8% – до 463 тыс. тонн по сравнению с предыдущим МГ.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, заводы “Астарты” переработали около 3,1 млн тонн сахарной свеклы.

Снижение объемов производства сахара компания связывает с более низким, чем планировалось, урожаем сахарной свеклы на Полтавщине.

В то же время доля сахара первой категории, соответствующей международным экспортным требованиям, составила около 90% от общего объема производства.

Отмечается, что значительно сократились потери свеклы при хранении и транспортировке, а также энергопотребление при переработке.

После введения в эксплуатацию жомосушильного комплекса на Наркевичском сахарном заводе общее производство гранулированного жома увеличилось на 19% – до 43 тыс. тонн.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг осуществляет деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО “Глобинский перерабатывающий завод”).

Перегляди: 0