Головна Новини Новини компаній “Агропросперис” заключил первый в Украине зерновой СВОП-контракт на базисе СРТ-порт

“Агропросперис” заключил первый в Украине зерновой СВОП-контракт на базисе СРТ-порт

Группа компаний “Агропросперис” заключила СВОП-сделку на поставку 10 тыс. тонн кукурузы в марте 2018 г. на СРТ базисе Одесса с привязкой к ценовому индикатору Thomson Reuters. Данный финансовый инструмент применен в Украине впервые.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, первый СВОП-контракт “Агропросперис” заключил с международной трейдерской компанией Spike Trade AG при посредничестве швейцарской брокерской компании SCB по цене $168,75 за тонну.

Согласно сообщению, торговля СВОП-контрактами на базисе СРТ стала естественным продолжением развития зернового рынка Украины и призвана обеспечить большую ликвидность и прозрачность рынка, а также позволит мировым игрокам участвовать в первой цепочке экспортных поставок украинской агропродукции.

“Данная форма торговли может стать эффективным инструментом для хеджирования продаж и поддержания статуса производственных компаний и клиентов Группы “Агропросперис”, малых и средних фермеров Украины как надежных партнеров для покупателей со всего мира”, – отметил директор “Агропросперис” Игорь Осьмачко.

Перегляди: 0