Головна Новини Новини компаній IFC может предоставить “Астарте” 30 млн долл. кредита

IFC может предоставить “Астарте” 30 млн долл. кредита

Международная финансовая корпорация может предоставить агропромхолдингу “Астарта-Киев” долгосрочный кредит на сумму до 30 млн долл.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на сообщение IFC, кредитные средства предоставляются для внедрения на предприятиях агропромхолдинга лучших технологий и стандартов с целью улучшения использования ресурсов.

Кроме того, часть финансов может быть направлена на развитие животноводства, а также на торговлю зерновыми и масличными культурами.

Отмечается, что реализация проекта позволит компании снизить долю выбросов в атмосферу и отходов при производстве, сократить потребление воды, газа, обеспечить экономию денежных средств при производстве и хранении сахарной свеклы.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг осуществляет деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО “Глобинский перерабатывающий завод”).

Перегляди: 0