Головна Новини Новини компаній “Украинская мукомольная компания” проведет модернизацию производства

“Украинская мукомольная компания” проведет модернизацию производства

“Украинская мукомольная компания” в 2018 году проведет модернизацию производственных мощностей для увеличения экспорта своей продукции.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на персс-службу компании, в ее планах – модернизация технологического оборудования комбината хлебопродуктов “Тальное”.

Также планируется запуск новой линии по фасовке муки в мешочную тару вместимостью 25 и 50 кг на другом комбинате компании.

“Такая фасовка соответствует требованиям международных стандартов и дает возможность расширить рынки сбыта, нарастить экспорт продукции, а также повысить ее конкурентоспособность на внутреннем рынке страны”, – отметил генеральный директор компании Александр Коротков.

Кроме этого, в будущих планах предприятия – инвестиции в накопительные емкости для зерна и увеличение сушильных мощностей предприятий-производителей, которые позволят уменьшить простои автотранспорта при приемке зерна.

Справка. “Украинская мукомольная компания” (Черкасская область) производит муку высшего и первого сорта под зарегистрированной торговой маркой “Королевское муку”. Входит в пятерку лидеров отечественного рынка экспортеров этого продукта.

Перегляди: 2