Головна Новини Новини компаній Строительство нового зернового комплекса “Нибулона” идет по графику

Строительство нового зернового комплекса “Нибулона” идет по графику

Несмотря на неблагоприятные погодные условия строительство элеваторного комплекса на территории перегрузочного терминала компании “Нибулон” в Николаеве не отстает от графика.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, сейчас уже завершен монтаж каркаса рабочей башни, высота которой 47 м.

Также подходят к концу монтажные работы металлических конструкций верхних и нижних загрузочных галерей.

Кроме того,подрядчики приступили к монтажу металлоконструкций бункеров отходов, а также бункеров загрузки на автомобильный транспорт.

Всего новый комплекс предусматривает шесть силосов емкостью по 7,2 тыс. тонн.

“Отметим, что емкости с таким объемом хранения на предприятиях компании монтируются впервые. На предыдущих комплексах по приему, хранению и отгрузке зерновых и масличных культур устанавливались преимущественно 5-тысячники. Общий вес металлоконструкций зернохранилищ составляет более 403 тонн”, – рассказали в компании.

Справка. СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

Перегляди: 0