Головна Новини Новини компаній IBI-Rating обновило кредитный рейтинг облигаций агропредприятия “Розтоцкое”

IBI-Rating обновило кредитный рейтинг облигаций агропредприятия “Розтоцкое”

IBI-Rating обновило долгосрочный кредитный рейтинг именных процентных необеспеченных облигаций агропредприятия “Розтоцкое” серии А (объем выпуска 430 млн грн. с погашением в августе 2019 года) с уровня uaBBB-, прогноз “негативный” до уровня uaBB+, прогноз “стабильный”.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу агенства, пересмотр обусловлен снижением уровня информационной открытости Эмитента, что не позволяет поддерживать кредитный рейтинг на инвестиционном уровне.

Отмечается, что деятельность предприятия “Розтоцкое”, как и остальных отечественных сельскохозяйственных предприятий, имеет высокую чувствительность к воздействию природно-климатических условий. Также отмечается его сезонность деятельности, что обуславливает колебания оборотного капитала.

В IBI-Rating сообщают, что чистый доход предприятия “Розтоцкое” за январь-сентябрь 2017 года составил 50,3 млн грн, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. При этом прибыль от операционной деятельности снизилась в 2,2 раза – до 6,55 млн грн.

Итогом деятельности за отчетный период стала чистая прибыль в размере 1,3 млн грн против 0,9 млн грн чистого убытка за аналогичный период предыдущего года.

Перегляди: 0