Головна Новини Новини компаній “Бучачагрохлебпром” планирует довести производство молока экстра-класса до 100 т/сутки

“Бучачагрохлебпром” планирует довести производство молока экстра-класса до 100 т/сутки

Компания “Бучачагрохлебпром” в 2018 году планирует выйти на показатель производства молока экстра-класса в 100 тонн за сутки.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, в течение 2017 года она реализовывала более 70 тонн свежего молока ежедневно.

“Одним из крупнейших достижений в 2017 году стала реализация молока экстра-класса. На начало 2018 мы вышли на 8500 тонн надоя на корову, а также – увеличили поголовье. Всего по состоянию на сейчас имеем 8000 голов. Свою молочную продукцию продаем заводу “Молокия” и ряду винницких заводов”, – рассказал председатель наблюдательного совета “Бучачагрохлебпром” Петр Гадз.

В компании уточняют, что “Бучачагрохлебпром” входит в ТОП-10 крупнейших производителей молока, а также остается лидером производства кошерного молока в Украине. Компания прошла соответствующую сертификацию, а инспекторы из Израиля высоко оценили как условия производства, так и саму продукцию.

Справка. “Бучачагрохлебпром” развивает три направления: растениеводство, животноводство, садоводство. Компания была основана в 2004 году, земельный банк – 25 тыс. га.

Перегляди: 0