Головна Новини Новини компаній Радеховский сахар подал жалобу на правоохранительные органы

Радеховский сахар подал жалобу на правоохранительные органы

Радеховский сахар обратился к общественной организации “Бизнес-Варта” с жалобой на противоправные действия фискальных и правоохранительных органов по отношению к предприятию.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу организации, Радеховский сахар является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе, обеспечивает стабильной работой 1,35 тыс. работников, а средняя заработная плата на предприятии составляет 20,5 тыс. грн.

“Именно хорошие показатели работы предприятия стали основным стимулом для того, чтобы среди тысяч контрагентов “Радеховский сахар” найти 9 финансовых операций которые, по мнению контролирующих органов, содержат признаки фиктивности”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по мнению Государственной фискальной службы (ГФС), сахаропроизводители должны сопровождать и заботиться о дальнейшей судьбе товара, за который они получили деньги, и который стал собственностью других субъектов хозяйствования. В результате этого, ГФС было доначислено “Радеховскому сахару” 16,4 млн грн налога на прибыль и открыто уголовное производство, а коммерческому директору сообщили о подозрении по факту совершения преступления.

Также сообщается, что не приведя ни одного доказательства, которое бы подтверждало совершенные предприятием преступления, следователи рассылают другим контрагентам предприятия письма, в которых сообщают, как доказанный факт, о “преступлениях” совершенных сахаропроизводителями. Кроме того, все счета предприятия на сегодня заблокированы, что полностью блокирует его работу.

“Учитывая прибыльность предприятий и его успешную работу, “Радеховскому сахару” проще было бы уплатить сумму начисленного фиктивного долга и забыть о судебных тяжбах, допросах у следователей, ущербе своей репутации, однако, предприятие обращается за помощью, поскольку не может согласиться с теми преступлениями, в которых их обвиняют и пытается всеми возможными способами отстоять правду”, – говорится в сообщении.

Перегляди: 0