Головна Новини Новини компаній На Львовщине запустили первый завод по переработке меда

На Львовщине запустили первый завод по переработке меда

Предприятие “Ренома” 19 февраля 2018 года открыло первый во Львовской области завод по переработке меда и продуктов пчеловодства.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации, в состав производственных мощностей предприятия входит цех приема сырья, цех переработки меда и гомогенизации, склад готовой продукции, механическая мастерская, котельная с экономическими и экологическими котлами.

Предприятие имеет возможность регулярно поставлять полифлорный (собранный из разных видов растений) или монофлорный мед (собранный с одного вида растений) общим объемом до 500-1000 тонн в год. Предприятие производит гомогенизированный акациевый, липовый, гречишный, подсолнечный, разнотравье, и рапсовый мед.

“Изюминкой нашего завода является сортовой мед. Мало какое предприятие сегодня в Украине экспортирует партиями сортовой мед. А именно – акацию, липу, гречиху. В основном экспортируют разнотравье, подсолнух” , – отметил директор предприятия “Ренома” Михаил Барановский.

Как уточняется, изготовленный на заводе мед экспортируется в Польшу, Австрию, Италию, Канаду. Каждая партия получает экспертное заключение.

В планах компании – создание органической и промышленной пасеки, начало производства фасованного меда, налаживание производства инновационных лечебно-профилактических средств на основе продуктов пчеловодства и экологически безопасных препаратов для пчел.

Инвестиции в завод составляют 20 млн грн.

Перегляди: 0