Головна Новини Новини компаній Птицекомплекс “Авис” получил разрешение на экспорт яиц в ЕС

Птицекомплекс “Авис” получил разрешение на экспорт яиц в ЕС

Птицекомплекс “Авис” , который входит в структуру крупнейшего в Украине и Европе производителя яиц и сухих яичных продуктов агрохолдинга “Авангард”, получил разрешение на экспорт пищевых яиц (класса “А”) в Европейский Союз.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу холдинга, уже в конце февраля предприятие намерено начать отгрузки яиц в страны ЕС.

По итогам 9 месяцев 2017 года компания экспортировала продукции на 2,14 млн долл. (491 млн. шт. яиц: 341 млн шт. яиц и 1,763 тонн порошка, что эквивалентно 150 млн шт. яиц), что составляло около 25% всей выручки.

“Компания не намерена ограничиваться квотами на поставку яиц из Украины в Европу. Сейчас имеющиеся по соглашению об ассоциации квоты едва превышают 10% от всего производства яиц предприятиями Avangardco. Поэтому мы ожидаем быстрого исчерпания квот, однако намерены продолжать экспорт, поскольку несмотря на высокую маржинальность европейского рынка, для нас приоритетной является задача завоевания доверия 500 млн потребителей в ЕС”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что выход на европейский рынок – это не только признак высокого уровня качества технологических процессов, заверенного требовательными европейскими контролирующими органами. Это еще и большая ответственность и большая возможность для проторения пути для других продуктов питания украинского происхождения в Европейский Союз.

Справка. Avangardco – одна из крупнейших агропромышленных компаний Украины, специализирующаяся на производстве куриных яиц и сухих яичных продуктов. По состоянию на 30 июня 2017 г. компания занимает 24% промышленного рынка яиц и 64% рынка сухих яичных продуктов в Украине.

Перегляди: 0