Головна Новини Новини компаній УЗ начала начислять клиентам рыночную плату за пользование грузовыми вагонами

УЗ начала начислять клиентам рыночную плату за пользование грузовыми вагонами

19 февраля 2018 начал действовать новый порядок определения платы за использование собственных вагонов “Укрзализныци” в процессе перевозки грузов.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на УЗА, отныне плату за пользование собственными грузовыми вагонами УЗ формирует на рыночных условиях, как и другие владельцы подвижного состава.

Ранее цена на перевозку в вагонах “Укрзализныци” устанавливалась государством и была значительно ниже рыночной.

“На сегодняшний день клиенты “Укрзализныци” уже заключили 5243 новых договоров. Для ускорения регистрации в автоматизированных системах мы предлагаем подписывать договора не в бумажном, а в электронном виде”, – сообщил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

Глава Укрзализныци также подчеркнул, что процесс дерегуляции является крайне важным и позволит увеличить поступления средств на развитие компании в размере более 3 млрд грн.

“Мы рассчитываем также, что такой шаг сделает невозможным коррупционные схемы в этом сегменте. Ожидаем ликвидации искусственного дефицита вагонов и снижения стоимости перевозки для конечного потребителя за счет выравнивания соотношения спроса и предложения вагонов на рынке”, – сказал он.

Перегляди: 0