Головна Новини Новини компаній “ПЗУ Украина” запустила новую программу для фермеров по страхованию от весенних заморозков

“ПЗУ Украина” запустила новую программу для фермеров по страхованию от весенних заморозков

Страховая компания “ПЗУ Украина” запустила специальную программу для фермеров, имеющих поле площадью от 100 га.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, страховая защита предоставляется с момента возобновления вегетации для озимых и появления всходов для яровых и действует до 15 июня.

Под действие программы подпадают такие сельхозкультуры как рапс, горох, рожь, пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, соя, горох, картофель, сахарная свекла. Также рассматриваются запросы на страховую защиту других культур, в частности садовых.

Страховая сумма устанавливается в размере расходов сельхозпроизводителя на выращивание культуры до 15 июня. Страховой тариф (стоимость страхования) – от 3% стоимости расходов.

Франшиза – 20% от страховой суммы по полю. Территория действия – вся Украина (за исключением Крыма). Выплата страхового возмещения – в течение 15 рабочих дней после уничтожения посевов весенними заморозками, что подтверждает независимый эксперт.

Справка. СК “ПЗУ Украина” работает на рынке с 1993 года. Предоставляет полный спектр услуг в классическом сегменте страхования. Входит в состав PZU – крупнейшей страховой группы в Польше более чем с 200-летним опытом деятельности.

Перегляди: 0