Головна Новини Новини компаній Группа “Агротрейд” увеличила земельный банк более чем на 10 тыс. га

Группа “Агротрейд” увеличила земельный банк более чем на 10 тыс. га

Группа “Агротрейд” приобрела три новых сельхозпредприятия в рамках программы развития, предполагающей увеличение земельного банка до 100-150 тыс. га, а также концентрацию земель вблизи собственных элеваторов. Таким образом, общий земельный банк “Агротрейда” сегодня составляет 59 тыс. га, сообщила пресс-служба компании.

ООО “Укрзернопром-Шевченково” расположено в селе Новониколаевка Шевченковского района Харьковской области. В структуре посевов предприятия равные части – по 25% составляют озимая пшеница и кукуруза. Кроме того, здесь выращиваются соя, ячмень, подсолнечник. Всего предприятие обрабатывает 3750 га.

СООО “Золочевское” также работает в пгт. Золочев Харьковской области, специализируется на выращивании кукурузы, которая занимает 59% площади. Ячмень, соя и другие культуры занимают незначительную часть в структуре посевов.  

Третье предприятие – СООО “Имени Ватутина” – расположено в с. Халимоново Бахмачского района Черниговской области. Здесь также большую часть площадей занимают озимая пшеница и кукуруза – по 30%.

Принятая на новых предприятиях производственная программа предполагает использование посевного материала как яровой, так и озимой групп собственного производства компании “Агротрейд”. Все новые предприятия расположены в непосредственной близости от элеваторов и хлебоприемных пунктов группы. В частности, расстояние от ООО “Укрзернопром-Шевченково” и СООО “Имени Ватутина” до собственных зернохранилищ составляет всего порядка 30 км.

Группа “Агротрейд” – вертикально интегрированный холдинг завершенного агропромышленного цикла, который занимается производством, переработкой, хранением и торговлей сельхозпродукцией. В состав группы входят 15 сельхозпредприятий, 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины. В ее управлении находятся около 59 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Перегляди: 1