Головна Новини Новини компаній “Милкиленд” планирует завершить переговоры о реструктуризации синдиката на 58,6 млн долл. в...

“Милкиленд” планирует завершить переговоры о реструктуризации синдиката на 58,6 млн долл. в І полугодии 2016 года

Переговоры “Милкиленд” о реструктуризации синдицированного кредита на 58,58 млн долл. могут быть завершены в первом полугодии 2016 года.

Об этом говорится в отчете компании.

Согласно ему, с начала 2015 года “Милкиленд” продолжает переговоры с кредиторами UniCredit Bank Austria AG (Австрия) и ЗАО “Райффайзенбанк” (РФ), направленные на подписание долгосрочного соглашения о реструктуризации задолженности по синдикату.

В декабре 2015 года ООО “Делойт енд Туш”, входящее в международную сеть Deloitte Touche Tohmatsu, завершило независимый бизнес-обзор и обзор краткосрочного прогноза ликвидности, которые были представлены на рассмотрение основных кредиторов группы.

Кроме того, в конце 2015-го и в начале 2016 гг. Bank Pekao (Польша) инициировал судебное разбирательство по кредитному договору с “Милкиленд ЕС” на EUR2,5 млн. Банк стремится получить формальный контроль над заложенным активом – польским заводом Ostrowia.

До текущего момента “Милкиленд” имеет возможность использовать производственные мощности Ostrowia. Менеджмент компании ведет переговоры с банком, направленные на реструктуризацию соответствующей задолженности, и выражает уверенность в урегулировании этого вопроса.

Справка. Группа компаний “Милкиленд” – один из крупнейших производителей молочной продукции на рынках РФ и Украины. Группа экспортирует молочную продукцию в более чем 30 стран мира. В Украине группе принадлежат десять заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в т .ч. сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками “Добряна” и “Коляда”.

Перегляди: 1