Головна Новини Новини компаній Одесские хлебозаводы Lauffer Group в 2015 г. произвели 64 тыс. т продукции

Одесские хлебозаводы Lauffer Group в 2015 г. произвели 64 тыс. т продукции

Одесские хлебозаводы Lauffer Group по итогам 2015 года продемонстрировали стабильные показатели работы, выпустив 64 тысяч тонн продукции.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, предприятия Lauffer Group сумели сохранить долю рынка: по данным Госстата, компания занимает (в натуральном выражении) 67% на рынке хлеба в Одессе и 35% в области.

“В связи с падением реальных доходов граждан, легальные производители повсеместно столкнулись с падением спроса на высокомаржинальную продукцию. Рынок хлебобулочных изделий в Украине за 2015 год просел на 7 – 10% в зависимости от региона. Доходные группы товаров все меньше перекрывают расходы на производство массовых сортов хлеба, объем которых на сегодня по нашим предприятиям составляет порядка 60%, а цена остается одной из самых низких в регионе”, – рассказал коммерческий директор Lauffer Group Bakery на национальном уровне Иван Гынга.

Справка. Lauffer Group – одна из крупнейших украинских бизнес-групп в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч.

Перегляди: 1