Головна Новини Новини компаній Молокозавод Roshen до конца года начнет поставки в ЕС

Молокозавод Roshen до конца года начнет поставки в ЕС

Молочный завод Roshen до конца текущего года намерен осуществить поставки молочной продукции в Европейский Союз.

Как сообщает ЛІГА.net, об этом рассказал генеральный директор завода Дмитрий Рощупкин.

По его словам, в начале мая компания получила еврономер, однако сразу осуществить отгрузки в ЕС невозможно.

“Когда говорят, что Европа нам открылась, это выглядит смешно. Сам еврономер еще не означает, что поставки можно начать здесь и сейчас. Есть еще вопрос с квотами, пошлинами, но самое главное – наличие конкретного покупателя, готового переключится с европейского на украинский товар. Думаю, в этом году уже что-то пойдет”, – сказал Рощупкин.

Он добавил, что первые партии продукции отправятся на уже знакомые рынки – в Литву и Венгрию на фабрики корпорации, а также через международных трейдеров на другие рынки.

“Сейчас партнеры компании готовы покупать продукцию на таких же условиях, как и для других рынков. Подтверждают, что по качеству она ничем не хуже. Как только мы закончим бюрократические процедуры, сразу отправим в ЕС первую партию и надеемся получить обратную связь от потребителей”, – сообщил гендиректор предприятия.  

Справка. Винницкий молочный завод Roshen работает на украинском рынке с 2014 года.  Изначальная мощность предприятия – переработка 600 т сырого молока в сутки. Среднегодовая загрузка – около 550 т молочного сырья в сутки. Помимо стандартных сухих молочных продуктов, масла и сгущенного молока компания производит карамелизированное сухое молоко, молоко с повышенным содержанием свободных жиров, сухие сливки, молочный жир и его фракции – олеин и стеарин.

Перегляди: 0