Головна Новини Світові ринки Данные о благодатных дождях в зерновых штатах США оказались слухами

Данные о благодатных дождях в зерновых штатах США оказались слухами

По состоянию на 4 декабря 2012 г. американские метеорологи констатируют погоду на Юге и в Центральной части Великих Равнин как “сухую”, а температуру – как “крайне высокую для данного сезона”. С четверга по субботу также ожидается преимущественно засушливая погода. Текущие условия, по мнению специалистов отрасли, продолжают снижать потенциальную урожайность американских озимых. Состояние посевов – худшее из зафиксированных для данного сезона.

Напомним, что прошлый биржевой день в Чикаго закончился снижением котировок пшеницы, который был вызван появлением информации о дождях в зернопроизводящих штатах Америки. Как уже сообщала компания “ПроАгро”, декабрьские фьючерсы опустились на $0,95/т – до $309,38/т. Подобная информация, как правило, снижает беспокойство о будущем урожае и ослабляет позиции сельскохозяйственных фьючерсов.

Уже вчера звучали опровержения данной информации, но сообщения от 4 декабря должны окончательно развеять все сомнения и стать фактором, укрепляющим позиции пшеницы в Чикаго.

Перегляди: 0