Головна Новини Світові ринки СВОТ: забастовка канадских железнодорожников создает напряжение на американском рынке сельхозкультур

СВОТ: забастовка канадских железнодорожников создает напряжение на американском рынке сельхозкультур

Котировки сельскохозяйственных культур на фьючерсном рынке в Чикаго, невзирая на некоторое снижение, наметившееся, было, в начале торгового дня 6 февраля, позднее перешли к достаточно устойчивому росту.

Одним из основных повышательных драйверов, которые сегодня всколыхнули рынок, стала забастовка железнодорожников в Канаде, начало которой анонсировано на субботу. Это нанесет дополнительный удар по и без того перегруженной логистической системе страны, создаст дополнительное напряжение на рынках зерновых и масличных культур, снизив темпы экспорта из Канады пшеницы, канолы и других культур.

Индекс доллара США, тем временем, растет, негативно сказываясь на экспортной конкурентоспособности американских товаров на мировых товарных рынках. Дорожает и золото, что способствует оттоку капитала из сырьевых фьючерсов. Можно предположить, что данные факторы в перспективе окажут на рынок свое понижательное воздействие.

Перегляди: 0