Головна Новини Ринок України В Украине будут продвигать аграрные расписки в области садоводства и ягодоводства

В Украине будут продвигать аграрные расписки в области садоводства и ягодоводства

Ассоциация “Укрсадпром”, ООО “Галич Агро-Стек” и Международная финансовая корпорация подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает их сотрудничество в течение 2018 году в области продвижения инструмента аграрных расписок в садоводстве и ягодоводстве.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу ассоциации “Укрсадпром”, каждая сторона договора закрепила за собой определенные права и обязанности.

Так, согласно документу, IFC будет предоставлять членам Ассоциации поддержку в подготовке и выдаче аграрных расписок, а ООО “Галич Агро-Стек” введет агрорасписки как инструмент финансирования отрасли садоводства и ягодоводства в своей хозяйственной деятельности.

“Внедрение инструмента аграрных расписок в области садоводства – реальная возможность привлечь дополнительные финансы для закупки необходимых МТР (СЗР, удобрения и т.д.). Уже несколько лет этот проект успешно реализуется для производителей зерновых и технических культур. Надеемся, что и садоводы будут активно использовать этот инструмент для развития своего бизнеса”, – сообщил председатель Ассоциации “Укрсадпром” Дмитрий Крошка.

Международная финансовая корпорация (IFC) входит в Группу Всемирного банка. Ее деятельность способствует стабильному инвестированию в частный сектор развивающихся стран, а также оказывает помощь с целью уменьшения бедности и улучшения жизни людей.

Перегляди: 2