Головна Новини Ринок України Украина и Турция начали процесс выхода украинской говядины на турецкий рынок

Украина и Турция начали процесс выхода украинской говядины на турецкий рынок

В Украине с рабочим визитом находится миссия Главного директората защиты и контроля министерства сельского хозяйства Республики Турция с целью оценки системы государственного контроля за производством украинской говядины.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы, накануне с представителями компетентного органа Турции встретился первый заместитель председателя Госпродпотребслужбы Андрей Жук и руководители соответствующих структурных подразделений ведомства.

Отмечается, что в рамках миссии специалисты Главного директората защиты и контроля министерства сельского хозяйства Республики Турция ознакомятся с функциями и полномочиями Госпродпотребслужбы, ее территориальных органов.

Также запланированы визиты в центральную лабораторию Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы (г. Киев), государственного предприятия “Агентство по идентификации и регистрации животных”.

“Кроме того, представители турецкой стороны проведут инспекцию деятельности ряда хозяйств, которые содержат КРС и убойных предприятий. По результатам работы миссии будет дана оценка системы государственного контроля за производством мяса говядины. Во время встречи стороны обменялись мнениями относительно дальнейшей работы компетентных органов по данному вопросу”, – рассказали в Госпродпотребслужбе.

Перегляди: 0