Головна Новини Ринок України Китайская миссия начала инспекцию производства украинской черешни

Китайская миссия начала инспекцию производства украинской черешни

Китайская миссия 11 июня 2018 года начала работу по оценке системы государственного контроля производства черешни в Украине.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы, в ходе работы миссии КНР в Украине будет проведен анализ фитосанитарного риска украинской черешни в ходе экспорта в КНР, а также отработан проект протокола фитосанитарных требований на экспорт этой продукции на китайский рынок.

Представители китайской стороны планируют посетить Запорожскую, Херсонскую и Днепропетровскую области, где и ознакомятся с особенностями выращивания, хранения, пакетирования черешни и фитосанитарными процедурами, которые осуществляет служба в ходе контроля в рамках формирования экспортных партий.

По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Ольги Трофимцовой, сейчас украинские фрукты и ягоды поставляются в более чем 30 стран мира, в том числе в страны ЕС, и спрос на них постоянно растет. Это свидетельствует о признании украинской продукции международными партнерами, высокие стандарты ее производства и доверие к системе госконтроля за производством продуктов садоводства в Украине.

Уточняется, что китайская миссия будет работать в Украине до 15 июня.

Перегляди: 0