Головна Новини Ринок України Украина и Китай договорились наращивать торговлю курятиной

Украина и Китай договорились наращивать торговлю курятиной

Украина и Китай подписали меморандум о сотрудничестве и содействии взаимной торговле мясом птицы между странами.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы, документ подписали представители украинского ведомства и защиты потребителей Украины и Главного таможенного управления Китайской Народной Республики.

Как отметил глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа, подписание меморандума о взаимопонимании будет способствовать развитию и укреплению сотрудничества и расширению двусторонней торговли между Украиной и КНР, увеличению видов импортных и экспортных товаров.

“Данный меморандум откроет новые возможности диверсификации рынка сбыта украинского мяса птицы, повышения конкурентоспособности украинских пищевых продуктов на мировых рынках, что положительно повлияет на имидж Украины как надежного торгового партнера и будет способствовать развитию экономики государства”, отметил – он.

Уточняется, что подписание меморандума о взаимопонимании обеспечит взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений по вопросам профилактики и борьбы с гриппом птицы и другими болезнями птицы; проведение оценки рисков и переговоров по контролю и санитарным требованиям, необходимых для торговли мясом птицы.

Перегляди: 0