Головна Новини Ринок України Киевский экспортер агропродукции уклонился от уплаты 20,6 млн грн

Киевский экспортер агропродукции уклонился от уплаты 20,6 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве разоблачили должностных лиц одной из киевских компаний, которые уклонились от уплаты налогов на сумму более 20,6 млн грн.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Так, в рамках расследования уголовного производства установлено, что группой лиц создан ряд подконтрольных предприятий, документы и реквизиты которых использовались при проведении экспортных операций с целью невозвращения валютной выручки и уклонения от уплаты налога на прибыль предприятий.

В частности, от имени одного из киевских предприятий было подано в таможенные органы пакет документов на экспорт сельскохозяйственной продукции, закупили на территории Украины за наличные без отражения в бухгалтерском и налоговом учете.

Кроме того, должностными лицами указанного предприятия представлены в ГНИ по месту регистрации налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятий за 2016 год, в которой не отражено приобретение и реализацию экспортируемого товара в отчетном периоде и не задекларировано доход от предпринимательской деятельности.

Такие действия привели к нарушению ряда требований бухгалтерского учета и Налогового кодекса Украины, в результате чего была занижена налоговое обязательство по налогу на прибыль предприятий на общую сумму более 20,6 млн грн.

Перегляди: 0