Головна Новини Ринок України Цены на пшеничные отруби снизились на всех базисах

Цены на пшеничные отруби снизились на всех базисах

Цены предложения на внутреннем рынке пшеничной муки в Украине предсказуемо сохранили свои диапазоны. Спрос остается малоактивным как со стороны внутренних потребителей, так и экспортеров, и это исключает возможность существенных колебаний ценовой ситуации до изменения конъюнктуры на рынке сырья – продовольственной пшеницы.

По данным мониторинга компании “ПроАгро”, предложение производителями муки высшего сорта на прошлой неделе озвучивалось в диапазоне 6300-6650 грн./т, цены реализации продукции первого сорта формировались в диапазоне 6200-6400 грн./т , как и неделей ранее. Внешнеторговые цены предложений муки высшего качества также не претерпели изменений и озвучивались в пределах $210-215/т FCA.

Между тем, на рынке не гранулированных пшеничных отрубей внутренние цены на прошлой неделе снизились. Продажи продукции велись в пределах 2750-2950 грн./т ЕXW против прежних 2800-3000 грн./т. Данное снижение связано с падение экспортных цен. Так, предложения отрубей на экспорт в минувшую пятницу озвучивались по цене $134-137/т FOB против прежних $137-143/т.

Снижение цен продовольственную пшеницу урожая 2016/17 МГ будет создавать предпосылки для удешевления продуктов переработки, однако низкая маржинальность мукомольных предприятий, вероятнее всего, не позволит им в ближайшее время корректировать свои прайсы.

Перегляди: 0