Головна Новини Ринок України В Запорожской области откроют платформу для подготовки плодоовощной продукций к экспорту

В Запорожской области откроют платформу для подготовки плодоовощной продукций к экспорту

В с. Водяное Каменско-Днепровского района Запорожской области завершается строительство упаковочной свежей платформы для формирования достаточных для экспорта и однородных торговых партий плодоовощной продукций закрытого грунта.

Как передает “ПроАгро”, об этом информирует пресс-служба Запорожской ОГА.

Предприятие станет площадкой для предпродажной подготовки – калибровки, упаковки, штрихкодирования, паллетирования и охлаждения тепличных овощей, выращенных малыми и средними сельхозпроизводителями Запорожской области.

Упаковочная платформа является первой очередью логистического центра по агрегации плодоовощной продукции, которая сейчас способна принимать и обрабатывать до 80 тонн овощей в сутки.

Помещение разделено на несколько температурных зон, что позволяет управлять технологическими и операционными складскими процессами с максимальной экономией электроэнергии.

Предусмотрено шесть подъездных ворот, двое – для приемки продукции мелких фермеров. Два блока оборудованы эстакадными площадками, термодверями и перегрузочными тамбурами для отправки товара партиями по 18-19 тонн в течение часа. Третий блок отделен термоперегородкой и оборудован холодильными агрегатами для быстрого охлаждения собранных в теплице овощей.

Как мы ранее сообщали, нидерландская компания SVZ, которая специализируется на переработке овощей и фруктов, заинтересована в покупке украинского сырья.

Перегляди: 0