Головна Новини Ринок України Рынок КНР открыт для экспорта украинского подсолнечного шрота и свекловичного жома

Рынок КНР открыт для экспорта украинского подсолнечного шрота и свекловичного жома

15 сентября 2017 г. Минагрополитики и AQSIQ (Генеральная администрация надзора за качеством, инспекции и карантина Китая) подписали протоколы санитарных и фитосанитарных требований в отношении экспорта подсолнечного шрота и свекловичного жома из Украины в КНР.

Как передает “ПроАгро”, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики.

Замминистра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева отметила, что также в 2017 г. украинские производители получили право на поставку замороженной говядины на китайский рынок (финальное утверждение ветеринарного сертификата здоровья ожидается в ближайшее время).

Согласно сообщению, в текущем году девять украинских производителей молочной продукции получили разрешения на экспорт своих товаров на рынок КНР (всего предприятий 27).

Также в рамках двусторонней встречи были обсуждены вопросы возобновления экспорта украинской продукции птицеводства на рынок Китая и ускорения согласовательных процедур для открытия экспорта украинской черешни, черники, яблок и соевого шрота.

Как ранее писал “ПроАгро”, в Европейском парламенте подписали решение о дополнительных торговых преференциях для украинских экспортеров на рынок ЕС.

Перегляди: 0