Головна Новини Ринок України Цены на пшеничную муку повысились на предыдущей неделе

Цены на пшеничную муку повысились на предыдущей неделе

Цены предложения на внутреннем рынке пшеничной муки в Украине в течение прошлой недели выросли, что стало реакцией на увеличение закупочных цен перерабатывающих предприятий на пшеницу и росту экспортных цен на эту зерновую.

По данным мониторинга компании “ПроАгро”, предложение производителями муки высшего сорта на прошлой неделе озвучивалось в диапазоне 6400-6700 грн./т, цены реализации продукции первого сорта формировались в диапазоне 6300-6500 грн./т, тогда как неделей ранее цены составляли 6300-6650 грн./т и 6200-6400 грн./т соответственно. Между тем, внешнеторговые цены предложений муки высшего качества также не изменились и озвучивались в пределах $210-215/т FCA.

Тем временем на рынке не гранулированных пшеничных отрубей внутренние цены на прошлой неделе после предыдущего снижения оставались стабильными. В частности, продажи продукции внутренним потребителями велись в пределах 2750-2950 грн./т ЕXW, как и неделей ранее. Предложения пшеничных отрубей на экспорт в минувшую пятницу тоже не изменились и озвучивались по цене $134-137/т FOB.

Как после всякого подорожания пшеничной муки на внутренних базисах, мы ожидаем стабилизации цен в течение ближайших пару недель. Однако при ускоренных темпах удорожания исходного сырья – пшеницы, возможно новое обновление прайсов мукомолов.

Перегляди: 0