Головна Новини Ринок України Цены на пшеничную муку укрепились на внутренних базисах

Цены на пшеничную муку укрепились на внутренних базисах

Цены предложения на внутреннем рынке пшеничной муки в Украине в течение прошлой продолжали расти, вслед за ростом закупочных цен перерабатывающих предприятий на пшеницу.

По данным мониторинга компании “ПроАгро”, основное предложение производителями муки высшего сорта на прошлой неделе озвучивалось в диапазоне 6600-7200 грн./т, цены реализации продукции первого сорта формировались в диапазоне 6400-7000 грн./т, тогда как неделей ранее цены составляли 6400-6700 грн./т и 6300-6500 грн./т соответственно. В то же время собственники муки, произведенной по давальческим схемам, зачастую предлагали свою продукцию по более низким ценам. При этом, несмотря на рост экспортных цен на продовольственную пшеницу, внешнеторговые цены предложений муки высшего качества уже длительное время остаются стабильными и на прошлой неделе озвучивались в прежних пределах – $210-215/т FCA.

Тем временем на рынке не гранулированных пшеничных отрубей внутренние цены на прошлой неделе оставались стабильными. В частности, продажи продукции внутренним потребителями велись в пределах 2750-2950 грн./т ЕXW, как и неделей ранее. Предложения пшеничных отрубей на экспорт в минувшую пятницу тоже не изменились и озвучивались по цене $134-137/т FOB.

Вероятнее всего, при дальнейшем росте внутренних цен на продовольственную пшеницу, мукомольные предприятия продолжат поднимать отпускные цены на свою продукцию.

Перегляди: 0