Головна Новини Ринок України Торговая компания уклонилась от уплаты 34 млн грн НДС при экспорте зерна

Торговая компания уклонилась от уплаты 34 млн грн НДС при экспорте зерна

Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков ГФС уличили руководителей трех предприятий в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 34 млн грн.

Об этом “ПроАгро” стало известно из сообщения Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.

В сентябре 2015 г. – марте 2016 г. руководители трех предприятий, которые специализируются на оптовой торговле зерном, предоставлении транспортных услуг, а также обслуживании водного транспорта, провели операции с фиктивными субъектами хозяйствования и документально оформили ряд бестоварных операций. Эти действия позволили им уклониться от уплаты НДС на общую сумму почти 34 млн грн.

Сотрудники Офиса крупных налогоплательщиков на основании решения суда провели обыск на территории морского порта в Одессе.

В результате обыска было обнаружено и изъято 42,8 тыс. тонн пшеницы и кукурузы на сумму 214, 6 млн грн, финансово-хозяйственные документы и компьютерную технику. В настоящее время проводится расследование.

Как мы ранее сообщали, в Николаеве сотрудники налоговой милиции разоблачили руководителей компании, которые уклонились от уплаты почти 19 млн гривен налогов, и предупредили незаконный экспорт пшеницы и ячменя стоимостью 46 млн гривен.

Перегляди: 0